শানাউল কবির,বাঘা( রাজশাহী)প্রতিনিধি : শখের বশে মানুষ কত কিছুই না পোষে ।এরমধ্যে বেশিরভাগ মানুষ শখ করে কবুতর পালন করেন। আর এই শখ করে পোষা কবুতরই যে একদিন জীবনের কাল হয়ে যাবে তা কেইবা জানতো। শখে পোষা কবুতর ধরতে গিয়ে বিদ্যুৎ পৃষ্ঠ হয়ে প্রাণ গেল বিবেক নামের এক কিশোরের।
ঘটনাটি ঘটেছে রাজশাহীর বাঘা উপজেলার আড়ানী পৌর এলাকার মাষ্টারপাড়া গ্রামে । মৃত কিশোর বিবেক কুমার (১৩)। সে আড়ানী সরকারি মনোমোহিনী উচ্চ বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণীর ছাত্র ও আড়ানী মাষ্টারপাড়া এলাকার সুইপার সুবাস কুমারের ছেলে।দুই সন্তানের মধ্যে বিবেক বড়।
মঙ্গলবার (১০ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে উপজেলা আড়ানী পৌর বাজারের পূর্ব পাশে আড়ানী মাষ্টারপাড়া এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, আড়ানী পৌর মাছ বাজার এলাকার বিবেক কুমার নিজ বাড়িতে দীর্ঘদিন থেকে কবুতর পালন করতেন। তার কবুতরগুলো সকালে খাঁচা থেকে ছেড়ে দেন। পরে দুইটি কবুতর খোঁজ করে পাচ্ছিলোনা । খোঁজাখুজির এক পর্যায়ে সকাল সাড়ে ১১ টায় মাষ্টারপাড়া এলাকায় আপেল মাহমুদের বাড়ির পাশে বিদুৎতের তারে বসে থাকতে দেখে। পরে বিবেক কুমার আপেল মাহমুদের বাড়ির ছাদে উপর উঠে বিদ্যুৎতের তারে বসা কবুতর ধরতে গিয়ে পা পিছলে হাই ভোল্টেজের সেই বিদ্যুতের তারের উপর পড়ে যায় এবং ঘটনাস্থলে তার মৃত্যু হয়। পরে পরিবারের লোকজন উদ্ধার করে তাঁকে বাড়িতে নিয়ে যান।
বিবেকের বাবা সুবাস কুমার বলেন, সকালে কবুতর ছেড়ে খেতে দিতে দেখি। কিছুক্ষণ পরে হারানো দুইটি কবুতর খোঁজ করতে গিয়ে আড়ানী মাষ্টারপাড়ায় বিদ্যুতের তারে বিদ্যুতায়িত হয়ে রাস্তায় পড়ে মারা যায়।
এ বিষয়ে বাঘা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাজ্জাদ হোসেন বলেন, এ বিষয়ে একটি অপমৃত্যু মামলা দিয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।