বিশেষ প্রতিনিধি : গাজীপুরের কোনাবাড়ী মেট্রো থানাধীন আমবাগ এলাকায় অগ্নিকাণ্ডে ১০টি ঝুট গুদাম পুড়ে ছাই হয়েগেছে।
শুক্রবার (১৯ মার্চ) রাত আনুমানিক দুই টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক মো. আবদুল হামিদ মিয়া জানান, কোনাবাড়ী মেট্রো থানাধীন আমবাগ এলাকায় প্রথমে একটি টিনশেডের তৈরি ঝুট গুদামে আগুন লাগে। এরপর মুহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে।
খবর পেয়ে জয়দেবপুর ফায়ার সার্ভিসের তিনটি এবং ডিবিএল ফায়ার সার্ভিসের একটিসহ মোট (৪ টি ) ইউনিটের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। প্রায় চার ঘন্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
আগুনে টিনশেডের ১০টি গুদাম ঘর ও ঝুট পুড়ে গেছে। তাৎক্ষণিকভাবে আগুন লাগার সূত্রপাত ও ক্ষতির পরিমাণ জানা যায়নি।
এদিকে একই এলাকায় ভোরে একটি বাড়িতে আগুন লাগে। এ সময় ওই বাসা বাড়ির পাশেই বিভিন্ন ধরনের পাঁচটি দোকান ও বাসাবাড়ির চারটি কক্ষ পুড়ে গেছে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ফায়ার সার্ভিস পৌঁছে প্রায় পৌনে এক ঘণ্টা চেষ্টার পর ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা আগুন নেভায়।