1. info.nagorikvabna@gmail.com : Rifan Ahmed : Rifan Ahmed
 2. arroy2103777@gmail.com : Amrito Roy : Amrito Roy
 3. smborhan.elite@gmail.com : Borhan Uddin : Borhan Uddin
 4. hasanmamunnews@gmail.com : Hasan Mamun :
 5. holysiamsrabon@gmail.com : Holy Siam Srabon : Holy Siam Srabon
 6. mdmohaiminul77@gmail.com : Mohaiminul Islam : Mohaiminul Islam
 7. naemislam111@gmail.com : naem :
 8. naemislam112221@gmail.com : :
 9. rifanahmed83@gmail.com : Rifan Ahmed : Rifan Ahmed
 10. newsrobiraj@gmail.com : Robiul Islam : Robiul Islam
কাউখালীতে মুজিববর্ষে ১১০টি গৃহহীনদের ঘর প্রধানমন্ত্রীর উদ্বোধনের অপেক্ষায় - Nagorik Vabna
বৃহস্পতিবার, ০২ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৮:২৮ অপরাহ্ন
ঘোষণা:
সারাদেশে নাগরিক ভাবনা’র প্রচার ও প্রসার বৃদ্ধির লক্ষ্যে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। আগ্রহীরা হটলাইন 09602111973-এ ফোন করুন অথবা সিভি পাঠাতে ওয়েবসাইটে ভিজিট করুন “প্রতিনিধি হতে নির্দেশনা”

কাউখালীতে মুজিববর্ষে ১১০টি গৃহহীনদের ঘর প্রধানমন্ত্রীর উদ্বোধনের অপেক্ষায়

 • সর্বশেষ পরিমার্জন : বুধবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২১
 • ২৫৩ বার পড়া হয়েছে

মোঃ এনামুল হক, কাউখালী (পিরোজপুর) প্রতিনিধিঃ কাউখালীতে মুজিববর্ষে ১১০টি গৃহহীনদের ঘর প্রধানমন্ত্রীর উদ্বোধনের অপেক্ষায় রয়েছে। মুজিববর্ষের অঙ্গিকার একজন গৃহহীন থাকবে না এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে উপজেলার নদী ভাঙ্গন ও অসহায় বাস্তহারা ভুমিহীনদের জন্য সরকারি খাস জমিতে ১১০টি ঘর নির্মাণের উদ্যোগ গ্রহণ করছেন উপজেলা প্রশাসন। এরইমধ্যে ৫০টি ঘর নির্মাণ করা হয়েছে। বাকি ৬০টি ঘর নির্মাণাধীন অবস্থায় রয়েছে। এখন শুধু প্রধানমন্ত্রীর উদ্বোধনের অপেক্ষায় রয়েছে ঘরগুলো। গৃহহীন তালিকাভূক্তিরা অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে তাদের সেই সোনালী স্বপ্ন পূরণের জন্য।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোছাঃ খালেদা খাতুন রেখা এবং উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা জি.এম সাইফুল ইসলাম রাত দিন পরিশ্রম করে দৈনিক শ্রমিক নিয়োগ করে ঘরগুলো তৈরি করেছেন বলে জানান। গৃহহীনদের মধ্যে ঘর পেয়েছেন আমরাজুড়ী ইউনিয়নের ১৩জন, ৪নং চিরাপাড়া পারসাতুরিয়া ইউনিয়নের ০৬জন, বাকী ঘরগুলো সদর ইউনিয়নের সরকারি জমি উদ্ধার করে নির্মাণ করা হয়েছে।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, আগামী ২০ জানুয়ারি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা একযোগে সারাদেশে গৃহহীনদের জন্য নির্মাণ ঘর উদ্বোধন করার কথা রয়েছে। এছাড়াও এই উপজেলায় এর পূর্বে সরকারিভাবে ১ লক্ষ টাকা ব্যয়ে ১৮৩টি ঘর গৃহহীনদের মধ্যে নির্মাণ করে দেয়া হয়েছে।

উপজেলায় প্রায় ৫ শতাধিক ভূমিহীন রয়েছে বলে জানা যায়। ইতিমধ্যে ৩০৫ জনের তালিকা উপজেলা প্রশাসন তৈরি করেছেন, বাকিদের আবেদন নেয়া হয়েছে মাঠপর্যায়ের যাচাই-বাছাই শেষে ভূমিহীনদের তালিকা চূড়ান্ত করে প্রকাশ করা হবে বলে জানান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোছাঃ খালেদা খাতুন রেখা।

আরো সংবাদ পড়ুন

নাগরিক ভাবনা লাইব্রেরী

Sat Sun Mon Tue Wed Thu Fri
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728