1. [email protected] : Nagorik Vabna : Nagorik Vabna
  2. [email protected] : Amrito Roy : Amrito Roy
  3. [email protected] : Borhan Uddin : Borhan Uddin
  4. firozhossen[email protected] : Rakib Uddin Bokul Bokul : Rakib Uddin Bokul Bokul
  5. [email protected] : Holy Siam : Holy Siam
  6. [email protected] : Mohaiminul Islam : Mohaiminul Islam
  7. [email protected] : Mozammel Haque : Mozammel Haque
  8. [email protected] : Naem Islam : Naem Islam
  9. [email protected] : Rifan Ahmed : Rifan Ahmed
মঙ্গলবার, ৩০ মে ২০২৩, ১২:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে পুরস্কার পেলো নির্মাতা রওনাকুর সালেহীন গুচ্ছ ‘সি’ ইউনিটে পাস ৬৩.৪৬ শতাংশ, প্রথম হয়েছে রায়হান ময়মনসিংহে মরহুম শামছুল হকের স্মরণসভা অনুষ্ঠিত মদনের দুর্গত মানুষের পাশে উপজেলা প্রশাসন “জুলিও কুরি” শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ঝগড়া থামাতে গিয়ে ছুরিকাঘাতে এসএসসি পরীক্ষার্থী নিহত আশুলিয়ায় একটি মোটরসাইকেল ও ১৫ কেজি গাঁজাসহ আটক ১ শত সংকটের পরেও সাফল্য চূড়ায় জবির চারুকলা গোবিন্দগঞ্জে ব্যাংক ডাকাতির ঘটনা রহস্য উন্মোচন নাইট গার্ড গ্রেফতার ১২ লাখ টাকা উদ্ধার তেঁতুলঝোড়া ইউনিয়নে ঝুকিপূর্ণ দোতলা ভবনে বসবাস করছেন ৬৪টি পরিবার

লালপুরে ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা

  • সর্বশেষ: সোমবার, ২০ মার্চ, ২০২৩
  • ৫৮ বার পঠিত
লালপুরে চারধাপে ৬২৯ জনকে ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারে মাঝে জমি দলিল সহ ঘর হস্তান্তর কার্যক্রমের মাধ্যমে উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা করা হয়েছে। এ উপলক্ষ্যে সোমবার ২০ মার্চ দুপুরে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলার সম্মেলন কক্ষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীমা সুলতানার সভাপতিত্বে সাংবাদিকদের সঙ্গে কনফারেন্সে সর্বশেষ ১৫৫টি পরিবারকে পুনর্বাসনের মধ্যে দিয়ে উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত উপজেলা হিসেবে লালপুরকে ঘোষণা করা হবে। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান  ইসাহক আলী , ভাইস চেয়ারম্যান  মনোয়ার হোসেন মনি,  উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি দেবাশীষ বসাক, উপজেলা প্রকৌশলী মাহবুবউল হক, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মাহাফুজুর রহমান প্রমূখ।
এব্যাপারে লালপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীমা সুলতানা বলেন, ২০১৯ সাল থেকে শুরু হওয়া প্রকল্পে উপজেলায় “ক” শ্রেণির তালিকাভুক্ত ৩ কোটি টাকা মূল্যের ১১.৫ একর খাস জমি উদ্ধার করে প্রথম দফায় ৪২টি, দ্বিতীয় দফায় ৫০ টি, তৃতীয় দফায় ১৪২টি, চতুর্থ দফায় ১৫৫টি ও সেনাবাহিনীর তত্বাবধানে রসুলপুর আশ্রয়ণ প্রকল্পে ৪৮ ব্যারাকে ২৪০ জন সহ চার দফায় মোট ৬২৯ টি পরিবারকে পুনর্বাসনের জন্য আশ্রয়ন প্রকল্পের ঘর প্রদানের মাধ্যমে আর কোনো ব্যাক্তি বা পরিবার না থাকায় আগামী ২২মার্চ মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ভিডিও কনফারেন্সিং এর মাধ্যমে গৃহ হস্তান্তর ও লালপুর উপজেলাকে গৃহহীন ও ভূমিহীনমুক্ত উপজেলা ঘোষণার কার্যক্রম এর শুভ উদ্বোধন করবেন।
বিশেষ প্রতিবেদক

ফেসবুকে শেয়ার করুন

আরও নিউজ পড়ুন ...