1. [email protected] : Nagorik Vabna : Nagorik Vabna
  2. [email protected] : Amrito Roy : Amrito Roy
  3. [email protected] : Borhan Uddin : Borhan Uddin
  4. firozhossen[email protected] : Rakib Uddin Bokul Bokul : Rakib Uddin Bokul Bokul
  5. [email protected] : Holy Siam : Holy Siam
  6. [email protected] : Mohaiminul Islam : Mohaiminul Islam
  7. [email protected] : Mozammel Haque : Mozammel Haque
  8. [email protected] : Naem Islam : Naem Islam
  9. [email protected] : Rifan Ahmed : Rifan Ahmed
রবিবার, ২৮ মে ২০২৩, ১০:২৬ অপরাহ্ন

চাটখিলে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ, ৩ঘন্টা যান চলাচল বন্ধ

  • সর্বশেষ: বৃহস্পতিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৩
  • ৬৬ বার পঠিত

নোয়াখালীর চাটখিল-রামগঞ্জ সড়কে গত তিনদিনে একই স্থানের ১কিলোমিটার দূরত্বে পৃথক পৃথক ৩টি দূর্ঘটনায় একজন নিহত ও ২জন আহত হয়েছেন। বুধবার সকালে চাটখিল সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের ৮ম শ্রেণী পড়ুয়া এক শিক্ষার্থী ইটভাটার মাটি পরিবহনে ব্যবহৃত অবৈধ হাইড্রোলিক পিকআপের ধাক্কায় গুরুতর হয়। আহত নাঈমের সহপাঠীরা সহ কলেজের শিক্ষার্থীরা ঘটনাস্থল চাটখিল সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজ গেইটের সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ মিছিল ও ৩ঘন্টা (সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত) যান চলাচল বন্ধ করে দেয়। এতে সড়কে চলাচলকারী যাত্রীরা মারাত্মক ভোগান্তি পোহাতে হয়েছে। শিক্ষার্থীরা জানায়, গত বছর স্থানীয় সংসদ সদস্য এইচ.এম ইব্রাহীম চাটখিল সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের এক মতবিনিয়ম সভায় যোগ দিয়ে তিনি কলেজ গেইটে একটি যাত্রী ছাউনী ও স্পীড ব্রেকার নির্মাণ করে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন কিন্তু এখনো যাত্রী ছাউনী ও স্পীড ব্রেকার নির্মাণ করা হয়নি। গত তিন দিনে এই সড়কের ১কিলোমিটার দূরত্বের মধ্যে ৩টি দূর্ঘটনা ঘটেছে। সোমবারে সিএনজি চালক তৌহিদ আরাফ রাহুল দূর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়ে ঢাকায় চিকিৎসাধীন রয়েছে, মঙ্গলবারে মোঃ হাসেম নামে এক জনের প্রাণহানি ও বুধবার সকালে স্কুল ছাত্র নাঈম গুরুতর আহত হয়। চাটখিল উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আহসান উল্যা চৌধুরী এবং থানার ওসি মুহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন ঘটনাস্থলে গিয়ে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ করে নিতে অনুরোধ করলে শিক্ষার্থীরা স্থানীয় সংসদ সদস্য এইচ.এম ইব্রাহীম ঘটনাস্থলে না আসা পর্যন্ত সড়ক অবরোধ প্রত্যাহার না করার ঘোষনা দেন। পরে প্রশাসনের লোকজন শিক্ষার্থীদের দাবি দ্রুত বাস্তবায়ন ও গাড়ি চালকদের আইনের আওতায় আনার ঘোষণা দিলে শিক্ষার্থীরা দুপুরে অবরোধ প্রত্যাহার করে নেয়।

মোজাম্মেল হক লিটন, চাটখিল (নোয়াখালী)

ফেসবুকে শেয়ার করুন

আরও নিউজ পড়ুন ...