1. info.nagorikvabna@gmail.com : Rifan Ahmed : Rifan Ahmed
  2. emranhossain9555@gmail.com : Emran Hossain : Emran Hossain
  3. mdmohaiminul77@gmail.com : Mohaiminul Islam : Mohaiminul Islam
  4. ischowdhury90@gmail.com : Riazul Islam : Riazul Islam
বৃহস্পতিবার, ২৬ নভেম্বর ২০২০, ১০:৫৩ পূর্বাহ্ন
ঘোষণা:
দেশব্যাপী প্রচার ও প্রসারের লক্ষে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। আগ্রহীরা সিভি পাঠান info.nagorikvabna@gmail.com অথবা হটলাইন 09602111973-এ ফোন করুন।

৫ দফা দাবী বাস্তবায়নের সেতাবগঞ্জ চিনিকলে প্রতিবাদি ফটক সভা

  • সর্বশেষ পরিমার্জন : শনিবার, ২১ নভেম্বর, ২০২০
  • ১২ বার পড়া হয়েছে

মো:লতিফুল ইসলাম বোচাগঞ্জ (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: দেশের ১৫টি চিনিকল বন্ধের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বাংলাদেশ আখচাষী ফেডারেশন ও শ্রমিক-কর্মচারী ফেডারেশনের যৌথ উদ্যোগে এবং অবস্থিত বৃহত্তর দিনাজ পুরের একমাত্র ভারী শিল্প সেতাবগঞ্জ চিনিকল’ সেতাবগঞ্জ চিনিকল আখচাষী কল্যাণ সমিতি ও শ্রমিক ইউনিয়নের আয়েজনে বাংলাদের চিনিশিল্প রক্ষার্থে ৩ দাবিতে ফটক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার ২১ নভেম্বর সকাল সাড়ে ১০টায় দিনাজপুরের একমাত্র ভারী শিল্প প্রতিষ্ঠান সেতাবগঞ্জ চিনিকলের মুল ফটকে এ প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।দাবিগুলোর মধ্যে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের চিনি শিল্পকে বাঁচাতে হবে একইসঙ্গে দেশের ১৫টি চিনিকল চালু করতে হবে ( আখচাষ বন্ধ কেন ব্যবস্থাপনা জবাব চাই। চিনিকলে কর্মরত শ্রমিক কর্মচারীদের ৫ মাসের বকেয়া বেতনসহ অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিক কর্মচারীদের গ্র্যাচুইটি এবং আখচাষীদের আখের মূল্য পরিশোধ, চিনিশিল্প বন্ধের প্রক্রিয়া বাতিলকরণ, আসন্ন (২০২০-২০২১) আখ মাড়াই মৌসুমের পূর্বে যাবতীয় মালামাল সরবরাহ করা,আখ উৎপাদনের স্বার্থে সার,বীজ,কীটনাশকসহ জরুরী উপকরণ সরবরাহ করার দাবিতে কেন্দ্রিয় আখচাষী ফেডারেশন ও কেন্দ্রিয় শ্রমিক কর্মচারী ফেডারেশনের সিদ্ধান্ত মোতাবেক শনিবার সকাল ১০ টায় চিনিকলের প্রধান ফটকে বিশাল “ফটক সভা’ ও বিক্ষোভ প্রদর্শন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ফটক সভায় বক্তব্য দেন সেতাবগঞ্জ চিনিকল আখচাষী সমিতির সভাপতি মো. ফয়জুল আলম চৌধুরী বাবলু, বাংলাদেশ চিনিকল ফেডারেশনের সাবেক সভাপতি মো. ওবাইদুল হক, চিনিকল শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি প্রশান্ত কুমার চৌহান, সহসভাপতি এবিএম জাহাঙ্গীর আলম, সাধারণ সম্পাদক মো. ইলিয়াস আলী, যুগ্ন সম্পাদক মো. মিলন, দপ্তর সম্পাদক মো. রবিউল ইসলাম রবি, সাবেক সভাপতি মো. আমজাদ হোসেন, আখচাষী মো. মামুনুর রশিদ নবাব, আব্দুল্লাহ আল মামুন,মৌসুমী শ্রমিক মো. মাহবুব আলম প্রমুখ। সভায় বক্তারা বলেন, যে ভাবেই হোক দেশের ১৫টি চিনিকল বন্ধের ষড়যন্ত্র প্রতিহত করা হবে। সেতাবগঞ্জ চিনিকল বন্ধ হলে দিনাজপুর জেলার প্রতিটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান অর্থনৈতিক ভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হবে বলে জানান তারা।বক্তারা ৫ দফা দাবি মেনে নিয়ে চিনিকলগুলো সচল রাখার আহবান জানান,অন্যথায় ধারাবাহিক আন্দোলনের কর্মসূচী দেওয়া হবে বলে ঘোষনা দেওয়া হয়। ফটক সভা শেষে বিক্ষোভ প্রদর্শন করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন

খুঁজুন

বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস

বাংলাদেশে

আক্রান্ত
১৭৮,৪৪৩
সুস্থ
৮৬,৪০৬
মৃত্যু
২,২৭৫

বিশ্বে

আক্রান্ত
৬০,৭২০,৫০১
সুস্থ
৪২,০৩১,৫৭৮
মৃত্যু
১,৪২৬,৮৩৪